• 16 октября 2014, четверг
  • Москва, Культурный центр ЗИЛ, ул. Восточная, д. 4, корп. 1

Дискуссионная программа Фестиваля 360°: Популяризация математики

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Политехнический музей в соцсетях:
facebook | VK | Одноклассники | twitter | Instagram

16 октября 2014 c 19:00 до 21:30
Культурный центр ЗИЛ, ул. Восточная, д. 4, корп. 1

Показ фильма «Как я возненавидел математику» из программы Фестиваля актуального научного кино 360° и дискуссия с участием Николая Андреева, Заведующего лабораторией популяризации и пропаганды математики Математического института им. В.А. Стеклова Российской академии наук.

Почему дети редко любят школьные уроки математики? Почему являясь, по сути, основой всех наук, математика при этом кажется столь непопулярной и труднодоступной? Обо всем этом рассказывает фильм «Как я возненавидел математику», после показа которого мы встретимся с Николаем Андреевым, Заведующим лабораторией популяризации и пропаганды математики Математического института им. В.А. Стеклова Российской академии наук, чтобы поговрить о любви к сложному.

Дискуссионная программа фестиваля научных фильмов 360° — это цикл кинопоказов, сопровождающихся лекциями ученых и специалистов и научными дискуссиями на актуальные темы.