• 1 декабря 2014, понедельник
  • Москва, Музей современного искусства "Гараж", ул. Крымский вал, д.9, стр.45

Polytech.Science.Art Week. «Позитивные изменения». Мастер-класс Мэтта Кениона (SWAMP)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Политехнический музей | polymus.ru
facebook | VK | OK | twitter | Instagram

Другие события организатора

Политехнический музей
3432 дня назад
с 15:00 1 декабря до 19:00 3 декабря 2014
Москва
Музей современного искусства "Гараж", ул. Крымский вал, д.9, стр.45

Мастер-класс Мэтта Кениона состоится в рамках «Polytech.Science.Art Week» — цикла событий, который подводит итоги первого года существования программы «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии» Политехнического музея. «Polytech.Science.Art Week» проходит с 1 по 7 декабря 2014 года в Музее cовременного искусства «Гараж».

С 1 по 3 декабря в Москве в Музее Современного Искусства "Гараж" в рамках программы Политехнического музея «Polytech.Science.Art:Наука.Искусство.Технологии» пройдет мастер-класс «Позитивные изменения» американского художника Мэтта Кениона — о том, как на современное мироустройство и жизнь человека влияет развитие технологий, синтез науки и искусства.
 
Трехдневный мастер-класс «Позитивные изменения» посвящен  изучению современных технологий, связанных с созданием различных арт-объектов. Участники мастер-класса познакомятся с широким арсеналом инструментов, включая специально разработанное программное обеспечение, электронику, механические устройства и изучат вопрос их взаимодействия с живыми организмами. Практической частью мастер-класса станет создание мобильных приложений, тематически связанных с практикой изменений и экспериментов, а также игр для них: участники займутся разработкой прототипов, дизайном и кодингом, а также познакомятся с практикой публикации приложений и различными подходами к взаимодействию пользователей с играми. Лучшие произведения будут представлены в рамках выставочного проекта “Алиса в стране науки” в Политехническом музее в 2015 году.
 
Кенион – художник из Америки, живёт и работает в Детройте (Мичиган, США), где он также является доцентом Школы искусства и дизайна Мичиганского университета.Одну из первых своих международных наград он получил за работу Spore 1.0 в международном конкурсе  Art & Artificial Life в Мадриде (Испания) в 2004 году. А в 2010 его работа Tardigotchi получила первый приз в номинации "Искусство 21 века" Международного фестиваля электронного искусства File Prix Lux в Сан-Паулу, Бразилия. Эти произведения — Spore 2.0 и Tardigotchi – были представлены в Дублине (Ирландия) на выставке под названием Human+. Spore также скоро появится на страницах издания «Книга деревьев: Визуализация ветвей познания» Мануэля Лимы, посвящённого иерархическим структурам (издательство Princeton Architectural Press, планируется к публикации в конце 2013). В 1999-2012 годах его проект SWAMP функционировал как совместная работа Кениона и Дугласа Истерли. SWAMP занимается актуальными проблемами последствий деятельности глобальных корпораций, СМИ, военно-промышленных комплексов, разносторонним рассмотрением пограничной области между живым и искусственной жизнью. Участники проекта неоднократно сотрудничали с художниками, архитекторами и инженерами, такими как Маклейн Клаттер, Тьяго Рорке (Tiago Rorke) и Вафа Билал. Работы SWAMP выставлялись по всему миру и включены в коллекции таких организаций, как МОМА (Нью-Йорк). Проект получил несколько наград, включая престижную премию в области искусства FILE Prix Lux. Репродукции его произведений были неоднократно опубликованы популярными изданиями, в числе которых журналы Wired и Gizmodo, выходили в таких сборниках, как A Touch of Code (Gestalten Press) и Adversarial Design (MITPress). 
 
Прием заявок на мастер-класс до 28 ноября включительно.
Прошедшие конкурс участники будут оповещены 29 ноября.
Количество участников – 10. Отбор осуществляется на конкурсной основе.
 
Требования к участникам: свободное владение английским языком
Технические требования: участникам для работы потребуется собственный лэптоп (предпочтительно Mac), а также телефон с камерой или смартфон
 
Публичная презентация итогов мастер-класса «Позитивные изменения» состоится 3 декабря (среда) в 19.00.
Регистрация на лекцию Мэтта Кениона: http://polytech.timepad.ru/event/16...
 
Мастер-класс и лекция организованы в рамках междисциплинарной программы Политехнического музея «Polytech.Science.Art:Наука.Искусство.Технологии». Все мероприятия программы направлены на популяризацию науки, а также на поиск новых направлений взаимодействия науки и искусства. Приглашенные художники, ученые и технологи представляют новые формы искусства в эру цифровых технологий.
 
Куратор программы Политехнического музея «Polytech.Science.Art:Наука.Искусство.Технологии» — Наталья Фукс.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше