• 8 сентября 2019, воскресенье
  • Москва, Политех на ВДНХ, павильон №26.

Открытая дискуссия для детей 11-14 лет "Что Интернет (не) знает обо мне?"

8 сентября 2019 c 14:00 до 15:00
Политех на ВДНХ, павильон №26.

В рамках Дня открытых дверей вы вместе с ребенком можете посетить занятие, познакомиться с учеными и узнать много нового из мира науки. Вы сможете пообщаться с командой Университета детей, узнать больше о программе осеннего семестра и получить ответы на все интересующие вас вопросы.

Подростки 11-14 лет вместе с интернет-исследователем Полиной Колозариди будут рассуждать на тему "Что Интернет (не) знает обо мне?"

Чаты, блоги, паблики и форумы – здесь можно обсудить последние новости и обменяться мнениями с людьми из разных городов и стран. Но из чего состоит общение в интернете и как в нём разобраться? Как устроены интернет-сообщества и какие нормы существуют в онлайн-общении? Вместе с интернет-исследователем Полиной Колозариди подростки обсудят, с помощью каких инструментов разобраться со своей онлайн-жизнью, можно ли изучать себя и друг друга в интернете и как применить эти исследования.