Public talk с автодизайнером Сашей Селипановым

Политех в рамках выставки «Руссо-Балт. Первый. Легендарный» проведет public talk с автодизайнером Сашей Селипановым.

Наука 0+

Политех в рамках выставки «Руссо-Балт. Первый. Легендарный» проведет public talk с автодизайнером Сашей Селипановым.

Саша Селипанов — российский дизайнер, приложивший руку к спортивным автомобилям культовых марок Bugatti и Lamborghini. Любовь к автомобилям у Саши началась с раннего детства, только вместо рисунков городских автомобилей, наполняющих Москву 90-х годов, он стал рисовать спорткары, которых никогда вживую даже не видел. Фотография болидов «Формулы-1» команды Ferrari, игрушечная модель Ferrari F40, собранная одноклассником в кружке моделирования — так вдохновлялся будущий дизайнер с мировым именем. «Дома я часто сидел за компьютером — строил различные модели в «3D-Максе». На выходных ходил на «рисунок» к профессору из МАРХИ и подготовительные курсы физфака МГУ».  

Окончив обыкновенную общеобразовательную школу в московском районе Коньково, он перебрался в Калифорнию, где поступил в престижный ArtCenter College of Design. После защиты диплома Селипанов начал работать в дизайн-студии концерна Volkswagen в Потсдаме, где занимался внешним видом суперкаров Lamborghini Huracan и Bugatti Chiron. Также Селипанов поработал над Volkswagen Golf, Volkswagen Jetta и над несколькими моделями брендов Audi, Skoda и Seat. В 2017-ом году он возглавил европейский центр дизайна бренда Genesis, созданный компанией Hyundai фактически под него лично. С октября 2019 года является шеф-дизайнером шведской марки Koenigsegg, выпускающей необычные суперкары.

Место проведения: ВДНХ, павильон №26

Поделиться:

1577 дней назад
26 декабря 2019, начало в 19:00

Москва
Проспект Мира, 119, строение 26
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов