Как победить рак груди? Как наука, технологии и общество справляются с болезнью

22 октября Estée Lauder Companies вместе с Политехническим музеем проведут конференцию, посвящённую тому, как современная наука ищет способы борьбы с раком молочной железы. В фокусе внимания — генетические мутации, новые лекарства и подходы к лечению, а также организация психологической помощи.

Красота и здоровье 16+

C 1992 года Estée Lauder Companies проводит информационную «Кампанию по борьбе с раком груди». В 2020 году партнёром кампании стал Политехнический музей.

Чтобы привлечь внимание общественности к важности ранней диагностики этого заболевания, Estée Lauder Companies ежегодно организует розовую подсветку фасадов известных зданий и достопримечательностей по всему миру — таких как Эйфелева башня в Париже или Константиновская арка в Риме. 

1 октября Политехнический музей на одну ночь был подсвечен ярко-розовым цветом. А 22 октября Estée Lauder Companies вместе с Политехническим музеем проведут конференцию, посвящённую тому, как современная наука ищет способы борьбы с раком молочной железы. В фокусе внимания — генетические мутации, новые лекарства и подходы к лечению, а также организация психологической помощи.

«Современная наука существенно продвинулась в изучении злокачественных опухолей молочной железы. В большинстве случаев этот вид рака излечим. Но всё зависит от своевременной диагностики. Если заболевание выявлено на ранней стадии, прогноз выздоровления чаще оптимистичен. Поэтому мы инициируем открытый диалог об этой деликатной проблеме», — говорит Анна Козыревская, руководитель департамента образовательных программ Политехнического музея.

Участники конференции обсудят последние инновации в области выявления специфических генетических мутаций, протоколы лечения с помощью новейших лекарств и проблемы скорой психологической помощи для заболевших. 

Приглашённые спикеры:

·     Анна Ким, онколог-маммолог, хирург. Генетические мутации и рак — возможно ли предотвратить неминуемое?

·     Полина Шило, программный директор Высшей школы онкологии, онколог-химиотерапевт, номинант в рейтинг Forbes «30 до 30» в категории «Наука и технологии» 2020 года. Как новые препараты изменили онкологию?

·     Екатерина Башта, директор программы “Женское здоровье”, фонда поддержки женщин “Александра”. Как найти силы и вдохновение в борьбе с раком молочной железы?

Ведущая дискуссии — Кристина Фарберова, партнер кампании Estée Lauder Companies по борьбе с раком груди, основательница сервиса анализа кожи «Openface».

Приглашенный партнер кампании Estée Lauder Companies по борьбе с раком груди – Сергей Прокопенко,  Заведующий отдела комплексной диагностики и интервенционной радиологии в маммологии НЦОРО МНИОИ им. П.А.Герцена, Заведующий кафедрой  Клинической маммологии ФНМО МИ РУДН, вице-президент общероссийской общественной организации «Российская Ассоциация Маммологов».

Благодарим за содействие коллег из Фонда «Не напрасно».

Количество мест ограничено. Для соблюдения социальной дистанции мы ограничиваем количество участников и используем шахматную рассадку. На входе обязательно измеряем температуру. К сожалению, мы не сможем пустить вас в зал без маски и перчаток.

Если вы относитесь к группе риска или у вас температура, пожалуйста, оставайтесь дома — и присоединяйтесь к нашим онлайн-событиям.

Поделиться:

1254 дня назад
22 октября 2020 19:00–21:00

Москва
Публичная площадка InLiberty. Столярный переулок, дом 3, корпус 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов