В воскресенье, 15 ноября, музей проведет в Noor bar очередной «Бранч с учёным» в рамках публичной программы «Политех в городе».

Искусство и культура

Мы выясним, какой еды нет в словарях, что такое «матлот», как выглядела толстовка, которую носил Толстой, почему слова меняют смыслы в разных поколениях и другие интересные темы. Расскажет об этом Борис Иомдин, ведущий научный сотрудник Института русского языка им. Виноградова РАН, доцент факультета филологии НИУ ВШЭ, преподаватель Школы анализа данных Яндекса.

Ведущая — Полина Кривых, автор книги «Где мои очки, и другие истории о нашей памяти».

Начало в 14:00, вход бесплатный. Адрес: Тверская улица, дом 23. Ближайшие станции метро — Пушкинская и Тверская.

15 ноября 2020 14:00–16:00

Тверская улица, дом 23. Noor bar.

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие