Дискуссионная программа Фестиваля 360°: Популяризация математики

Москва, Культурный центр ЗИЛ, ул. Восточная, д. 4, корп. 1

16 октября 2014 (Четверг), 19:00

Дискуссионная программа Фестиваля 360°: Популяризация математики

Показ фильма «Как я возненавидел математику» из программы Фестиваля актуального научного кино 360° и дискуссия с участием Николая Андреева, Заведующего лабораторией популяризации и пропаганды математики Математического института им. В.А. Стеклова Российской академии наук.

К сожалению, вы не можете зарегистрироваться на это событие, так как регистрация на него уже закрыта.

Почему дети редко любят школьные уроки математики? Почему являясь, по сути, основой всех наук, математика при этом кажется столь непопулярной и труднодоступной? Обо всем этом рассказывает фильм «Как я возненавидел математику», после показа которого мы встретимся с Николаем Андреевым, Заведующим лабораторией популяризации и пропаганды математики Математического института им. В.А. Стеклова Российской академии наук, чтобы поговрить о любви к сложному.

Дискуссионная программа фестиваля научных фильмов 360° — это цикл кинопоказов, сопровождающихся лекциями ученых и специалистов и научными дискуссиями на актуальные темы.