Секция «(Де)автономизация мобильности: технологии, пространства, практики». Раздел 1

Ежегодная Международная научно-практическая конференция «История науки и техники. Музейное дело» в четырнадцатый раз состоится в Москве с 15 по 16 декабря 2020 года.

Наука 16+

Секция конференции предложена центром исследований науки и технологий (STS) Европейского университета в Санкт-Петербурге.

Что глобальные эпидемии и локальные катастрофы позволяют нам понять об изменении мобильностей и пространств? Какую роль в этом играют новые технологии? Как автономия людей и вещей конструируется и представляется сегодня в контексте беспилотного транспорта? Мы предлагаем обсудить технологии, обеспечивающие автономизацию человека в сфере транспорта и телекоммуникаций, и проанализировать их оборотную сторону.

Тема первого раздела — «Беспилотные автомобили: образы, технологии и пользователи».

Модераторы:

  • Лилия Земнухова (Европейский университет в Санкт-Петербурге)
  • Николай Руденко (Европейский университет в Санкт-Петербурге)

Участники:

  • Андрей Кузнецов (Европейский университет в Санкт-Петербурге; НИУ ИТМО, Санкт-Петербург). «Наглядные уроки» беспилотных автомобилей для исследований технологий: непрозрачность, локальность, гетерономия
  • Николай Руденко (Европейский университет в Санкт-Петербурге). Глупый или больной: множественные (де)автономности беспилотных автомобилей
  • Валерий Чернов (НИУ ИТМО, Санкт-Петербург). Автосервис-онлайн: готовы ли специалисты по настройке беспилотников к удалённой работе?
  • Мария Киселёва (Европейский университет в Санкт-Петербурге; НИУ ИТМО, Санкт-Петербург). Building the most experienced driver: как беспилотные автомобили обретают свои тела?


 

Поделиться:

1222 дня назад
15 декабря 2020 12:00–13:45

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов