• 28 октября 2014, вторник
  • Москва, Культурный центр ЗИЛ, ул. Восточная, д. 4, корп. 1

Пределы контроля: как эмоции управляют нами?

Политехнический музей | polymus.ru
facebook | VK | OK | twitter | Instagram

28 октября 2014 c 19:30 до 21:00
Культурный центр ЗИЛ, ул. Восточная, д. 4, корп. 1

Мы поговорим о том, как взять себя в руки. Каждый из нас сам себе хозяин, но все мы знаем, что порой невозможно совладать с собственными эмоциями? Лекция входит в цикл «Возможности человеческого тела» Лектория Политехнического музея.

Мы поговорим о том, как взять себя в руки. Каждый из нас сам себе хозяин, но все мы знаем, что порой невозможно совладать с собственными эмоциями? Почему нельзя их недооценивать, откуда они берутся и как научиться управлять ими? Как эмоции сказываются на здоровье современного человека? Обо всем этом расскажет доктор медицинских наук, профессор Первого московского медицинского университета имени И.М. Сеченова и МГТУ им. Н.Э. Баумана Павел Умрюхин.

Павел Умрюхин — физиолог, кандидат медицинский наук (1999), доктор медицинских наук (2007), профессор Московского государственного технологического университета им Н.Э. Баумана (2010), профессор Первого московского государственного медицинского университета (2011), старший научный сотрудник лаборатории системных механизмов эмоционального стресса НИИ нормальной физиологии им. П.К. Анохина РАМН(2000), специалист в области фундаментальных и прикладных вопросов нейрофизиологии, соавтор книги «Системные основы эмоционального стресса».