• 30 октября 2014, четверг
  • Москва, Мультимедиа Арт Музей, ул. Остоженка, д. 16

История синтезаторов. От первых опытов синтеза звука к компьютерной музыке

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Политехнический музей | polymus.ru
facebook | VK | OK | twitter | Instagram

Другие события организатора

Политехнический музей
3465 дней назад
30 октября 2014 c 19:30 до 21:00
Москва
Мультимедиа Арт Музей, ул. Остоженка, д. 16

Каков был путь от создания концепций к созданию синтезаторов в первой половине XX века? Лекция откроет цикл лекций «Музыка и технологии» Политехнического музея.

Цикл лекций «Музыка и технологии» Политехнического музея откроет Андрей Смирнов, руководитель центра электроакустической музыки «Термен-центр», преподаватель Школы Родченко и Московской консерватории, исследователь и куратор многочисленных выставок. Две лекции будут посвящены истории синтезаторов.

На первой лекции мы узнаем, каков был путь от создания концепций к созданию инструментов в первой половине XX века. Что представляли собой архаичные техники синтеза звука и как звучали прото-синтезаторы XIX – начала XX вв? Как были изобретены орган Хаммонда и вариофон? Кому обязана своим появлением прото-компьютерная музыка 1930-х годов? И какова связь между синтезатором АНС и системой графического ввода данных UPIC, разработанной Янисом Ксенакисом в 1970-х?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше