• 6 ноября 2014, четверг
  • Москва, Мультимедиа Арт Музей, ул. Остоженка, д. 16

История синтезаторов. От терменвокса до техник физического моделирования

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Политехнический музей | polymus.ru
facebook | VK | OK | twitter | Instagram

Другие события организатора

Политехнический музей
3451 день назад
6 ноября 2014 c 19:30 до 21:00
Москва
Мультимедиа Арт Музей, ул. Остоженка, д. 16

Вторая лекция из цикла Лектория Политехнического музея «Музыка и технологии».

Цикл лекций «Музыка и технологии» Политехнического музея откроет Андрей Смирнов, преподаватель Школы Родченко и Московской консерватории, исследователь и куратор многочисленных выставок. Две лекции будут посвящены истории синтезаторов.

Вторая лекция будет посвящена второй половине XX века и нашему времени, но начнется с истории изобретения первого электронного инструмента – терменвокса. Каким образом были реализованы самые невероятные идеи, связанные с синтезом звука, и кто делал технологию доступной? Чем модульные синтезаторы Роберта Муга отличались от модульных синтезаторов Дональда Букла, и как и те и другие участвовали в формировании музыкальных жанров? Как производились синтезаторы в СССР и почему к ним так велик интерес сейчас? Что такое пост-дигитальная эстетика ошибок и виртуальный синтез? И каковы перспективы развития синтезаторов в будущем?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше