• 13 ноября 2014, четверг
  • Москва, Технополис «Москва», Москва, Волгоградский проспект, дом 42, корпус 5.

Презентация итогов мастер-класса "Звуковое проектирование"

13 ноября 2014 c 19:00 до 20:30
Технополис «Москва», Москва, Волгоградский проспект, дом 42, корпус 5.

В рамках презентации будут представлены работы, созданные на мастер-классе "Звуковое проектирование". Он пройдет в Москве 11-13 ноября при участии исследователей Университета Ольборга. Событие организовано в рамках программы «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии».

Звуковое проектирование — это использование звука в качестве одного из каналов передачи информации, смысла, эмоционально-эстетических характеристик в интерактивном контексте. В вопросах изучения возможностей обратной связи в условиях виртуальной реальности фокус исследований обычно смещен от аудиальных средств к визуальным и тактильным эффектам, но в профессиональной среде кинематографистов и саунд-дизайнеров звуку отводится не менее важная роль, чем изображению.