• 4 декабря 2014, четверг
  • Москва, ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 45

Polytech.Science.Art Week. Открытие выставки «Игра в классики»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Политехнический музей
3402 дня назад
4 декабря 2014 c 20:00 до 22:00
Москва
ул. Крымский Вал, д. 9, стр. 45

Открытие выставки "Игра в классики" состоится в рамках «Polytech.Science.Art Week» — цикла событий, который подводит итоги первого года существования программы «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии» Политехнического музея. "Polytech.Science.Art Week» проходит с 1 по 7 декабря 2014 года в Музее cовременного искусства «Гараж».

Эксперимент, напоминающий о трансформациях современной культуры и метамодернизме, или тренировка ловкости и равновесия? Выставка «Игра в классики» объединяет работы, связанные с нейронауками, исследованиями звука, сетевыми коммуникациями, файбертроникой, гейм-дизайном и интерактивными сенсорными технологиями. Все они были созданы в процессе участия создателей в мастер-классах программы «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии» Политехнического музея в 2014 г.
 
Стартовавшая в 2014 г. программа посвящена одному из самых актуальных направлений современной культуры — междисциплинарному сотрудничеству художников, ученых и технологических специалистов. Программа состоит из исследовательских, выставочных и других проектов экспериментального формата при участии иностранных и российских экспертов. 
 
В 2014 г. мастер-классы под руководством Дани Васильева (Россия/Германия), Сони Чиллари (Италия), Артуро Кастро (Испания/Германия), Артемис Папагеоргиу (Греция), Торстена Видеманна (Германия), Энцо Варриале (Италия) и Стефании Серафин (Дания) продемонстрировали практические примеры взаимодействия науки и технологий с искусством в современном мире, а также коснулись вопросов игрового взаимодействия в процессе освоения новых навыков и концептуального проектирования. 
 
Среди участников мастер-классов были как действующие медиахудожники, так и специалисты по технологиям и молодые исследователи, которым удалось поработать над совместными проектами в междисциплинарных группах.
 
Авторы: Вадим Эпштейн, Мария Крамар, Александр Сереченко, Ильдар Якубов, Илья Соболь, Елена Клабукова, Алексей Ларченков, Владимир Деревянко, Алексей Епишев, Юлия Чекмас, Сергей Касич, Ян Калнберзин, Ваган Сароян, Вера Игучи, Сергей Тубашов и другие.
 
Куратор: Наталья Фукс
 
Выставка открыта с 4 по 10 декабря 2014 г. в Образовательном центре Музея cовременного искусства «Гараж».
 
С 5 по 10 декабря выставка работает с 11:00 до 21:00.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше