Polytech.Science.Art Week. Интерактивный перформанс behaviours

Москва, Музей cовременного искусства «Гараж», ул. Крымский вал, д.9, стр.45

6 декабря 2014 (Суббота), 19:00

Polytech.Science.Art Week. Интерактивный перформанс behaviours

Камерная версия интерактивного перформанса behaviours будет представлена в рамках «Polytech.Science.Art Week» — цикла событий, который подводит итоги первого года существования программы «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии» Политехнического музея. «Polytech.Science.Art Week» проходит с 1 по 7 декабря 2014 года в Музее cовременного искусства «Гараж».

Интерактивный проект behaviours стал главным итогом пятидневного мастер-класса итальянской художницы Сони Чиллари “Emotional Skin”, проходившего в мае 2014 г. в рамках программы «Polytech.Science.Art.: Наука. Искусство. Технологии» Политехнического музея. Премьера перформанса состоялась 12 июня 2014 года на 3м международном фестивале медиа перформансов на «Платформе».

Концепция: Соня Чиллари (Италия).

Куратор: Наталья Фукс (Россия).

Визуализация/звук: Ян Калнберзин, Алексей Епишев, Сергей Касич (Россия).

Перформеры: Юлия Чекмас, Ваган Сароян (Россия).

Авторский коллектив: Вера Игучи, Сергей Тубашов, Вера Щелкина, Илья Трофимов, Денис Запорожан, Марина Левакова, Дмитрий Гурьев, Вера Головина (Россия).

6 декабря в Образовательном центре музея «Гараж» зрители увидят камерную версию перформанса, который посвящен теме идентификации сознания человека в интерактивной среде и концепции «Тело как интерфейс». В работе использованы современные технологии трехмерной визуализации, программирования звука в реальном времени и сенсорные датчики движений.

«Behaviours — это важный эпизод, выход на академический уровень!» — так отозвалась о перформансе куратор медиа-направления на «Платформе» Анна Беляева.