• 7 декабря 2014, воскресенье
  • Москва, Музей cовременного искусства «Гараж», ул. Крымский вал, д.9, стр.45

Polytech.Science.Art Week. «О будущем современного искусства». Лекция Дмитрия Булатова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Политехнический музей
3421 день назад
7 декабря 2014 c 19:00 до 20:30
Москва
Музей cовременного искусства «Гараж», ул. Крымский вал, д.9, стр.45

Лекция состоится в рамках «Polytech.Science.Art Week» — цикла событий, который подводит итоги первого года существования программы «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии» Политехнического музея. «Polytech.Science.Art Week» проходит с 1 по 7 декабря 2014 года в Музее cовременного искусства «Гараж».

Дмитрий Булатов, художник, теоретик искусства и куратор Государственного центра современного искусства (Балтийский филиал), расскажет о возможных сценариях и вариантах развития современного искусства. Будут затронуты темы визуальности и «эстетического», которые требуют безусловного переосмысления в свете изменившейся парадигмы творческого процесса в искусстве. 

Дмитрий Булатов также является организатором выставочных и издательских проектов в области science art и новых медиа. Его произведения были представлены на различных выставках и фестивалях, в т.ч. на 49-й и 50-й Венецианских биеннале (2001, 2003), Ars Electronica (ORF, 2002) и др. Читал лекции в России, США, Канаде, Германии, Мексике, Сингапуре и Гонконге. В 2007 г. Вошео в десятку авторов самых интересных организмов года по версии журнала “Wired” (США). Член редколлегии журналов по современному искусству “DOC(K)S” (Франция) и “NOEMA” (Италия). Дважды лауреат национальной премии в области современного искусства «Инновация» (Россия, 2008, 2013). В 2014 г. был номинирован на «Золотую Нику» фестиваля Prix Ars Electronica (Австрия) в разделе “Visionary Pioneers of Media Art”.

Программа «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии» Политехнического музея стартовала в 2014 году. Она посвящена одному из самых актуальных направлений современной культуры — междисциплинарному сотрудничеству художников, ученых и технологических специалистов. Программа состоит из исследовательских, выставочных и других проектов экспериментального формата, иллюстрирующих практические примеры взаимодействия науки и технологий с искусством в современном мире, — при участии как иностранных, так и российских экспертов. Куратор программы — Наталья Фукс (MediaArtHistories, Donau Universität/Cultural Management, University of Manchester). 

Подробнее: http://psa.polymus.ru/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше