• 1 декабря 2014, понедельник
  • Москва, Музей современного искусства "Гараж", ул. Крымский вал, д.9, стр.45

Polytech.Science.Art Week. «Художник, хакер, ученый?». Лекция Мэтта Кениона

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Политехнический музей
3426 дней назад
1 декабря 2014 c 19:00 до 20:30
Москва
Музей современного искусства "Гараж", ул. Крымский вал, д.9, стр.45

Лекция Мэтта Кениона (SWAMP) состоится в рамках «Polytech.Science.Art Week» — цикла событий, который подводит итоги первого года существования программы «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии» Политехнического музея. «Polytech.Science.Art Week» проходит с 1 по 7 декабря 2014 года в Музее cовременного искусства «Гараж».

1 декабря в 19:00 в рамках «Polytech.Science.Art Week» в Музее cовременного искусства «Гараж» пройдет лекция Мэтта Кениона «Художник, хакер, ученый?», в рамках которой он расскажет об уникальном опыте междисциплинарного сотрудничества с учеными и технологическими специалистами, представит свои новые проекты и исследовательские инициативы.
 
Мэтт Кенион (Matthew Kenyon, США) — художник. Участвовал в многочисленных коллаборациях с художниками, архитекторами и инженерами, в том числе с Маклейн Клаттер (McLain Clutter), Тьяго Рорке (Tiago Rorke) и Wafaa Bilal. Его работы выставлялись по всему миру и входят в коллекции различных культурных институций, включая Музей современного искусства, Нью-Йорк; Exit Art, Нью-Йорк; Научная галерея, Дублин, Ирландия; Эдит Руси, Ольденбург, Германия; Фонд искусства и творческой технологии, Ливерпуль, Англия; SIGGRAPH Art Gallery, Сан-Диего, Калифорния. Обладатель престижных наград, таких как FILE Prix Lux, а также первый приз в VIDA 7.0. Преподавал в Penn State University’s School of Visual Arts на программах новых медиа и междисциплинарной Digital Studio. В этом же учебном заведении основал StudioLab, а в 1999 году - проект SWAMP (Studies of Work Atmosphere and Mass Production) вместе с Дугласом Истерли (Douglas Easterly).
 
SWAMP занимается актуальными проблемами последствий деятельности глобальных корпораций, военно-промышленных комплексов, научно-исследовательских организаций, СМИ, разносторонним рассмотрением пограничной области между живым и искусственной жизнью. SWAMP разрабатывает это направление с 1999 года, используя богатый арсенал инструментов, включая специально разработанное программное обеспечение, электронику, механические устройства, а зачастую – и живые организмы.

Программа «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии» Политехнического музея стартовала в 2014 году. Она посвящена одному из самых актуальных направлений современной культуры — междисциплинарному сотрудничеству художников, ученых и технологических специалистов. Программа состоит из исследовательских, выставочных и других проектов экспериментального формата, иллюстрирующих практические примеры взаимодействия науки и технологий с искусством в современном мире, — при участии как иностранных, так и российских экспертов. Куратор программы — Наталья Фукс (MediaArtHistories, Donau Universität/Cultural Management, University of Manchester). 

Подробнее: http://psa.polymus.ru/

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше