Книжный клуб Политехнического музея и РОСИЗО в павильоне «Книги» на ВДНХ

29 мая в 14:00 в павильоне «Книги» на ВДНХ стартует серия летних встреч в рамках Книжного клуба. Политехнический музей и музейно-выставочный центр РОСИЗО приглашают познакомиться с произведениями научно-популярной литературы в формате «быстрых свиданий». Участие бесплатно, по предварительной регистрации.

Наука 16+

В живом диалоге со специалистами Политеха гости павильона «Книги» смогут узнать об одной из новейших теорий сознания, поговорить о современных интерпретациях понятий жизни и смерти, обсудить, как работает искусственный интеллект и какова роль человека в эпоху алгоритмов, насколько реальны перспективы освоения Луны в ближайшем будущем и когда наши автомобили станут беспилотными. Дискуссия поможет найти свои ответы на эти вопросы и сопоставить их с ответами других. 

Встреча пройдет в формате «быстрых свиданий» — гости располагаются за пятью столами в читальном зале павильона «Книги», где специалисты Политеха — эксплейнеры — простым и доступным языком рассказывают им о книгах. На знакомство с каждой из них дается 10 минут, после чего участники переходят за соседний стол. И таким образом, за 50 минут узнают о пяти произведениях.

Ведущие «свиданий» — выпускники Школы эксплейнеров Политеха. Они умеют связывать сложный научный контент с интересами любого человека, его знаниями, личным опытом и эмоциями. С самыми разными аудиториями они говорят понятным языком о сложных научных явлениях. 

Книги, которые обсудят на встрече:

  • «Автономия. Как появился автомобиль без водителя и что это значит для нашего будущего». Лоуренс Бернс, Кристофер Шульган
  • «Луна. История будущего». Оливер Мортон
  • «Современная смерть. Как медицина изменила уход из жизни». Хайдер Варрайч
  • «Наука сознания». Майкл Грациано
  • «Hello, world». Ханна Фрай

Встреча пройдет 29 мая. 

Время начала: 14:00.

Адрес: ВДНХ, проспект Мира, 119, стр. 516 (ближайший въезд — с ул. Хованской)

Павильон «Книги» — уникальное пространство Государственного музейно-выставочного центра РОСИЗО на ВДНХ, где можно отдохнуть за чтением книг, поработать в тишине за чашкой кофе. Здесь проводятся выставки современных художников, проходят кинопоказы и лекции об искусстве.  В Павильоне собрана обширная библиотека из лучших изданий классической и современной литературы, в том числе редких и малотиражных изданий. 

«Книги Политеха» — просветительский проект издательской программы Политехнического музея. Серия состоит из нескольких тематических коллекций — «Земля и Вселенная», «Идеи и технологии», «Цифры и алгоритмы», «Человек и жизнь», «Материя и материалы».
В нее попадают только самые актуальные современные научно-популярные работы. 
Проект реализуется в партнерстве с тремя издательствами Corpus, «Альпина нон-фикшн» и «Бомбора». Серия начала выходить в конце 2020 года, и на сегодняшний день уже выпущены восемь книг.

Поделиться:

1057 дней назад
29 мая 2021 14:00–16:00

Москва
ВДНХ, Павильон «Книги», проспект Мира, 119, стр. 516 (ближайший въезд - с ул. Хованской)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов