«Живая библиотека»: женщины с опытом миграции

9 июня 19.00 проект Политехнического музея «Облака разных размеров и цветов» приглашает на встречу «Живая библиотека»: женщины с опытом миграции». Она пройдет в формате живого диалога, где книги – это люди разных возрастов и профессий, принадлежащие к разным субкультурам и религиям, а сюжеты этих книг – их реальные истории.

Другие события 12+

Несмотря на различные трудности, женщины, приезжающие в Россию из других стран, успешно с ними справляются. Эти женщины – разные, но все они сильные, целеустремленные, бойкие и талантливые. Им есть, что сказать и чем поделиться. Опыт и история каждой по-своему уникальны и могут быть полезны для женщин и девушек разных возрастов и профессий.  

Через личное общение участники «живой библиотеки» могут составить свое собственное мнение о тех, кто не похож на них, хотя и живет с ними на одной улице, в одном городе, стране, мире. «Живая библиотека» устроена и работает совсем как настоящая, только наполняют ее не бумажные книги, а живые люди. 

Истории, о которых можно узнать и поговорить на встрече:

  • «Я и Москва», Табасом Сахильзада
  • «Принцесса Томирис: уроки адаптации к школе», Томирис Жанали
  • «Как помочь ребенку справиться со школьной травлей?», Сауле Жанали
  • «Я учила русский язык по мультфильму «Смешарики», Палваша Абдул Маджит
  • «Ореол внутри меня», Лема Сафи
  • «Многодетная мать, юрист, правозащитник» Чолпон Сатинбаева

«Живая библиотека» – международный проект, созданный для борьбы с дискриминацией и фобией. Его цель – помочь разным людям избавиться от предрассудков в отношении окружающих людей, и, возможно, узнать что-то новое о себе. 

Приглашаем к участию людей разных возрастов с опытом миграции и жителей Москвы, которым интересно знакомиться с новыми людьми, и которые готовы разделять принципы инклюзии и разнообразия, а также профильных специалистов – представителей СО НКО, психологов, социальных работников, учителей и сотрудников музеев. 

 

Встреча пройдет 9 июня в 19:00

Адрес: Армянский переулок, 13, Благотворительный фонд «Гилель»

Регистрация для участия здесь:  

Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Поделиться:

1023 дня назад
9 июня 2021 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов