Публичное интервью с биологом Александром Панчиным

Открытый разговор известного физика и популяризатора науки Алексея Семихатова с биологом Александром Панчиным о научной и этической стороне редактирования генома человека. Мероприятие организовано совместно с НИТУ «МИСиС».

Наука 16+

Иммунитет к ВИЧ с рождения? Лулу и Нана — близнецы, геном которых был отредактирован, чтобы сделать их невосприимчивыми к вирусу. Китайский ученый Хэ Цзянькуй, проведший этот эксперимент (успешно или нет неизвестно), получил три года тюрьмы и крупный штраф.

12 июля 2021, два года после скандала, экспертная комиссия ВОЗ опубликовала рекомендации по проведению экспериментов с редактированием генома человека. Что уже стало практикой генного редактирования, а что пока только предмет исследований? Можно ли будет редактировать геном человека в ближайшем будущем? А клонировать человека?

Это мы обсудим с Александром Панчиным, кандидатом биологических наук, старшим научным сотрудником ИППИ РАН, популяризатором науки, лауреатом премии «Просветитель».

Поделиться:

1004 дня назад
20 июля 2021 19:00–21:00

Москва
Медиацентр НИТУ «МИСиС», Ленинский проспект, дом 6 строение 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов