Мировое кафе. Соседи Политеха: как жить вместе?

Весной 2021 года сотрудники Политехнического музея провели серию интервью с исследователями и жителями района, обсудили развитие территории, желания горожан и ожидания от Политеха. 28 июля приглашаем жителей Басманного района и метро «Китай-город» поговорить о том, как нам жить вместе, создавать совместные проекты и укреплять соседские отношения.

Другие события 16+

Новый Политех – это музей для людей, стремящийся вовлекать самых разных посетителей. Мы верим, что музей науки может помогать горожанам в решении различных вопросов. Именно поэтому мы приглашаем жителей района на первую очную встречу для знакомства и поисков идей по решению актуальных проблем. 

Это распространенная практика – многие мировые музеи активно работают с местными сообществами, находящимся в пределах территориальной доступности. И впоследствии в таких проектах музей становится площадкой для объединения и взаимоподдержки горожан, живущих в той или иной местности.

В начале 2021 года Политехнический музей провел серию интервью среди местных жителей, урбанистов, исследователей и представителей бизнеса, работающих по соседству с музеем. 

Благодаря этой серии интервью, мы смогли выделить ряд вопросов, которые волнуют жителей района: отсутствие пространства и программ для досуга семейной аудитории и молодых взрослых, охрана культурного наследия территории, развитие волонтерских движений и соседских сообществ. Вокруг этих вопросов будет построено обсуждение в рамках очной встречи. Текст интервью и результаты встречи будут опубликованы на информационных ресурсах музея. Мероприятие организовано совместно с Библиотекой им. Достоевского.

Дата и время:  28 июля 2021 года, 19:00

Адрес: Библиотека Достоевского, Чистопрудный бул. 23, стр. 1

 

Поделиться:

996 дней назад
28 июля 2021 19:00–21:00

Москва
Библиотека Достоевского, Чистопрудный бул. 23, стр. 1  
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов