Продолжая работу по полноценному включению людей с разным жизненным опытом в музейное пространство, Политехнический музей и программа «Разные люди – новый музей» приглашают на публичную дискуссию «Люди третьего возраста: как слышать аудиторию и создавать вовлекающие проекты?».
Современные музеи и культурные центры по всему миру предоставляют большое количество услуг и образовательных проектов для людей третьего возраста. Однако они не всегда учитывают тот фактор, что как любая аудитория, аудитория людей старшего возраста разнообразна, и не все посетители одинаково нуждаются в тех или иных программах.
Вместе с участниками дискуссии мы хотим поговорить о том, как создавать проекты, в которых люди третьего возраста будут оставаться вовлеченными и смогут делиться своим опытом? Какие дефициты они испытывают, и как музеи и социокультурные проекты могут эти дефициты закрыть?
Мы верим, что, помогая людям третьего возраста быть активными, музеи и социокультурные организации могут стимулировать их оставаться ценными членами общества и избежать исключенности.
Список участников:
Модератор дискуссии: Анастасия Лазибная, основатель федерального портала для старшего поколения «Баба-Деда.ру»
Адрес: Николоямская ул., 1, Москва, Библиотека иностранной литературы имени М. И. Рудомино
Время: 26 августа, в 19:00 (мск)
Москва
Николоямская ул., 1
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.