Презентация книги Майкла Газзанига «Истории от разных полушарий мозга Жизнь в нейронауке»

Издательство Corpus и Политехнический музей представляют первую осеннюю новинку серии «Книги Политеха» — научно-популярное произведение профессора психологии Майкла Газзаниги «Истории от разных полушарий мозга. Жизнь в нейронауке». В ней один из самых известных исследователей когнитивной нейробиологии рассказывает о работе своей жизни — рождении революционной теории расщепленного мозга.

Наука 12+

Первыми увидеть книгу, познакомиться с её содержанием и послушать истории из жизни американского учёного, а также его русскоязычных коллег смогут гости Community Moscow, где 21 сентября в 20:00 состоится презентации книги

Знакомство с работай Майкла Газзаниги пройдёт в новом формате Публичной программы музея — «Читалка Политеха». За столом соберутся учёные и популяризаторы науки, чтобы в неформальной обстановке обсудить истории, которые описаны автором в книге, а также вспомнить похожие ситуации из своей научной жизни.

Участники встречи:

• Ольга Сварник, кандидат психологических наук, старший научный сотрудник лаборатории психофизиологии им. В.Б. Швыркова, научный редактор книги «Истории от разных полушарий мозга. Жизнь в нейронауке»
  • Георгий Шахгильдян, кандидат химических наук, ассистент Кафедры химической технологии стекла и ситаллов РХТУ им. Д. И. Менделеева
  • Антон Сомин, лингвист, научный сотрудник и преподаватель Института лингвистики РГГУ и факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ
  • Константин Фурсов, заместитель генерального директор Политеха по науке и образованию.

Мероприятие пройдёт в Community Moscow по адресу: Космодамианская наб., 2.  Книгу можно будет приобрести прямо на презентации. Участие во встрече бесплатное. Количество мест ограничено.

21 сентября 2021 20:00–21:00

Космодамианская набережная, 2. Community Moscow

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие