Artist-talk к выставке "Горизонт ожидания"

12 октября в 18:00 Политехнический музей приглашает в Открытую коллекцию познакомиться с авторами работ выставки «Горизонт ожидания» и обсудить, как современное искусство может взаимодействовать с музеем науки. Гости Artist Talk смогут узнать историю создания отдельных арт-объектов временной экспозиции, поговорить про ожидание в частной жизни и рабочем процессе. 

Искусство и культура 16+

Artist Talk — это знакомство и свободное общение с авторами работ выставки-исследования «Горизонт ожидания», которая заработала в Открытой коллекции Политеха 30 сентября. На встрече художники расскажут о своём подходе к созданию арт-объектов, художественном методе и личном опыте внедрения современного искусства на территорию фондохранилища музея, работе с пространством, хранителями и реставраторами.

Перед началом дискуссии у гостей будет возможность познакомиться с выставкой на специальной экскурсии. Сбор гостей — в 17:30.

Выставочный проект разработан студентами Школы дизайна НИУ ВШЭ. Художественные работы посвящены теме ожидания и созданы в диалоге с предметами из музейной коллекции Политеха. Экспозиция состоит из трёх тематических разделов. Первый из них – «Процесс» — концентрируется на самом состоянии ожидания. Второй — «Фиксирование» — посвящён созданию «артефактов-следов» во времени и пространстве. Третий раздел — «Архивы» — объединяет работы, вдохновлённые сохранением материалов, воспоминаний, идей и предметов для ожидаемого момента в будущем, который вполне вероятен, но отнюдь не гарантирован.

На выставке представлены 13 работ. Авторы — Гульнара Амери, Лилия Баканова, Юлия Баранюк, Илья Минин, Жанар Берекетова, Ася Володина, Настя Галеева, Эльдар Ганеев, Настя Жегал, Полина Звягинцева, Наталья Каменецкая, Ксения Кирсанова, Александр Шляхов, Надя Петрова, Женя Шарвина.  Кураторы выставки — студенты IV курса профиля «Художник и куратор» Школы дизайна НИУ ВШЭ Катя Цырлина и Дарья Головкова.

Artist Talk состоится 12 октября в 18:00 в Открытой коллекции Политехнического музея по адресу Технополис «Москва», м. Текстильщики, Волгоградский проспект, д. 42, стр. 5, проходная № 3. На территории Технополиса «Москва» действует пропускная система, поэтому каждому участнику необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Поделиться:

898 дней назад
12 октября 2021 18:00–20:00

Москва
Волгоградский проспект, д. 42, стр. 5, проходная № 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов