Прогулка с закрытыми глазами по Тверскому району

Команда программы Политехнического музея «Разные люди — новый музей» предлагает по-новому прочувствовать уже знакомые московские улицы и дворы, совершив прогулку с закрытыми глазами по Тверскому району. 17 и 23 октября экскурсии по центру города проведёт незрячий гид Евгения Малышко. Они организованы в рамках работы выставки «Истории, которых не было».

Экскурсии и путешествия 16+

Евгения Малышко — одна из героинь выставки «Истории, которых не было» — начнёт свою экскурсию с короткого рассказа об экспозиции, в основе которой очень личные рассказы людей с инвалидностью об их отношениях с Москвой. После чего она попросит участников прогулки надеть на глаза повязку, и в темноте, держась друг за друга, группа отправится на экскурсию. Пройдя уже знакомыми маршрутами Тверского района, участники прогулки смогут острее почувствовать атмосферу города, услышать его звуки, ощутить фактуру домов и памятников. 

Экскурсия будет сопровождаться элементами тифлокомментирования — лаконичного описания предмета, пространства или действия, которые непонятны незрячему без специальных словесных пояснений. 

Евгения Малышко — незрячая гид-экскурсовод, автор инклюзивных программ, член Совета по доступности Политехнического музея. 

Экскурсии состоятся 17 и 23 октября. Сбор в 13:30 в Инклюзивном культурном центре «Тверская 15», ул. Тверская, д. 15 (вход с Вознесенского переулка). Участие бесплатно, по предварительной регистрации. Количество мест ограничено.

Перед прогулкой экскурсовод расскажет о безопасности передвижения по городу с закрытыми глазами.

Рекомендация по возрасту: 16+

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 23 октября 2021 в 13:30

Москва
ул. Тверская, д. 15. Инклюзивный культурный центр «Тверская 15»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов