"Бранч с учёным". Океанолог Александр Осадчиев

Приглашаем поговорить о реках, океанах, изменении климата, путешествиях и экспедициях с океанологом, доктором физико-математических наук, ведущим научным сотрудником Института океанологии им. П.П. Ширшова РАН Александром Осадчиевым. Формат — свободное общение с возможностью задавать любые вопросы и делиться своим мнением.

Наука 12+

Основной обмен веществом между сушей и Мировым океаном происходит через реки и речные устья. Попадая в море, речная вода растекается по его поверхности, перенося с собой все, что река собрала на своем пути по суше – частицы почвы, биогенные вещества, нефтяные загрязнения, пластиковый мусор. Как речной сток влияет на Мировой океан? 

Об этом расскажет океанолог и путешественник Александр Осадчиев, который много лет изучает стоки малых и больших рек в разных регионах мира: от Арктики до тропических морей. В это воскресенье говорить мы будем не только о реках и океанах, но и о путешествиях, экспедициях, автостопе как способе исследовать 130 стран мира. А еще о том, как работа ученым может стать способом прожить интересную, насыщенную жизнь и увидеть мир.

Мероприятие пройдет при поддержке стратегического партнера Политехнического музея ПАО «ГМК «Норильский никель».

Поделиться:

891 день назад
14 ноября 2021 14:00–15:30

Москва
Кафе и винный бар “Жан-Жак”, Верхняя Радищевская ул., 15, стр.2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов