Политех-talk "Смысл времени" к выставке "Горизонт ожидания"

27 ноября в 16:00 Политехнический музей приглашает в Открытую коллекцию на дискуссию в формате Политех-talk "Смысл времени". Участники встречи смогут поговорить о феномене времени со специалистами разных областей знаний — психологом, культурологом и научным журналистом. Мероприятие пройдёт в пространствах фондохранилища Политехнического музея, где сейчас работает временная выставка арт-объектов "Горизонт ожидания".

Искусство и культура 18+

Как человек воспринимает время? Это интересный и сложный феномен! Давайте рассмотрим его с точки зрения разных наук во время дискуссии в формате Политех-talk "Смысл времени". Поговорим о том, есть ли в нашем мозге что-то похожее на часы, каким образом язык структурирует восприятие времени, как менялось отношение к будущему от античности до современности и могут ли наступить времена, когда грядущего уже не будет.

Помогут нам в этом специалисты разных областей знаний — психолог, культуролог и научный журналист:

• Алексей Котов – кандидат психологических наук, старший научный сотрудник научно-учебной лаборатории нейробиологических основ когнитивного развития НИУ ВШЭ;
  • Валерия Косякова – кандидат культурологии, доцент Высшей школы европейских культур РГГУ, старший научный сотрудник Центра визуальных исследований Средневековья и Нового времени РГГУ;
  • Анна Хоружая – сооснователь, заместитель главного редактора и выпускающий редактор портала Neuronovosti.Ru, врач лучевой диагностики, младший научный сотрудник Центра диагностики и телемедицины.

Приятный бонус: в 15.00 перед началом дискуссии вы сможете совершить экскурсию по выставке "Горизонт ожидания" в Открытой коллекции Политехнического музея. Для этого нужно дополнительно зарегистрироваться на первый временной интервал. 13 арт-объектов экспозиции посвящены теме ожидания и созданы в диалоге с предметами из музейной коллекции. Проект разработан студентами Школы дизайна НИУ ВШЭ.

Посещение мероприятия возможно только при наличии QR-кода.

Последнее прошло 27 ноября 2021 в 16:00

Открытая коллекция Политехнического музея (Технополис «Москва», ст. м. «Текстильщики», Волгоградский проспект, д. 42, стр. 5, проходная № 3).

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие