Иммерсивная театрализованная экскурсия по выставке «Жизнь с вирусами»

29 декабря Политехнический музей проведёт экскурсию-перформанс по выставке «Жизнь с вирусами», которая до 10 января 2022 года открыта на ВДНХ. Специалисты музея познакомят посетителей с научной экспозицией и помогут погрузиться в мир прошлого и настоящего эпидемий, стать его участниками и попытаться разобраться в таком сложном явлении, как пандемия, через собственные ощущения и переживания. 

Наука 12+

На один вечер научная экспозиция превратится в пространство игры, которое гармонично объединит четыре части иммерсивной экскурсии с четырьмя тематическими залами. Сюжет событий, которые будут разворачиваться в ходе действия, определят сами участники — ведущие и зрители. Созданная художниками выставки атмосфера залов задаст тон происходящему, а экспозиция расскажет о вирусах и эпидемиях. Авторы экскурсии через современные художественные практики помогут разобраться в материалах выставки и, возможно, найти ответы на вопросы, которые волнуют сегодня многих. Гостей необычной экскурсии ждут встреча с хором в масках «чумных докторов», музыкальные этюды, пластическая импровизация и иммерсивная игра на тему одного из разделов экспозиции.

Авторы проекта:

Даша Плохова cтарший разработчик программ Политехнического музея, хореограф, художница танца, соучредитель танцевального кооператива «Айседорино горе». Создатель перформансов на публичных площадках Москвы, работает в проектах с людьми с инвалидностью. 

Юля Шайхутдинова биолог, научный консультант Политехнического музея, разработчик его выставочных проектов и публичных мероприятий, перформер. Хореограф спектаклей группы Art.Manufactura, автор курсов по критическому мышлению. 

Время: 29 декабря, начало сеансов: 18:00, 20:00.

Место: ВДНХ, павильон «Карелия»

Участие бесплатное, по предварительной регистрации. Возрастная категория: 12+

Выставка «Жизнь с вирусами» рассказывает о вирусах и эпидемиях в разные периоды истории и способах борьбы с ними. Она разработана с участием ведущих российских специалистов в сфере вирусологии, эпидемиологии и социологии, опирается на исторические и современные научные данные. Экспозицию, которая состоит из графического и мультимедийного контента, можно посетить с экскурсией или самостоятельно до 10 января 2022 года. График работы: вторник — воскресенье с 11:00 до 22:00, понедельник — технический день. Подробная информация о выставке на сайте Политехнического музея

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 29 декабря 2021 в 20:00

Москва
ВДНХ, павильон «Карелия»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов