• 14 апреля 2015, вторник
  • Москва, Образовательный центр Музея современного искусства «Гараж», ул. Крымский вал, д. 9

Polytech.Science.Art: Мастерская «Гравитация ON/OFF» Але де ла Пуэнте и Наума

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Политехнический музей
polymus.ru  | facebook  | VK  | twitter  | Instagram  | YouTube  | OK

Другие события организатора

Политехнический музей
3294 дня назад
с 11:00 14 апреля до 22:00 16 апреля 2015
Москва
Образовательный центр Музея современного искусства «Гараж», ул. Крымский вал, д. 9

Мастерская медиахудожников Але де ла Пуэнте и Наума «Гравитация ON/OFF» открыта 14–16 апреля в образовательном центре Музея «Гараж» в рамках программы Политехнического музея «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии» и параллельной программы выставки "Причины гравитации".

Политехнический музей и Посольство Мексики в Москве в партнерстве с Музеем современного искусства «Гараж» представляют мастерскую «Гравитация ON/OFF» мексиканских медиахудожников Але де ла Пуэнте и Наума в рамках программы «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии».

 

Мастерская станет частью параллельной программы выставки «Причины гравитации», открытой в Политехническом музее на ВДНХ с 31 марта по 19 апреля 2015 года, и будет посвящена 100-летию теории относительности Альберта Эйнштейна. Мастерская адресована широкой аудитории. К участию в ней приглашаются студенты арт-школ, художники, кураторы, исследователи и разработчики из самых разных областей. Участники мастерской будут исследовать взаимосвязь между искусством и наукой, размышлять о различных способах решения творческих и социальных задач.

 

Але де ла Пуэнте

— известный мексиканский медиахудожник и промышленный дизайнер с дипломом магистра в области судостроения. Але уже много лет работает в области science art  — активно сотрудничает с учеными из Национального института астрономии в Мексике и создает работы, посвященные понятиям пространства и времени. В 2013 году в рамках международного конкурса Prix Ars Electronica Collide@CERN, который проводится специально для science art  художников, Але посетила Arts@CERN (арт-резидению Европейской организации по ядерным исследованиям) и провела серию художественных мастерских для ученых. Цель семинаров заключалась в диалоге между искусством и наукой, в попытке найти понятные для всех метафоры времени, масштаба, пространства, и обмена идеями о связях и различиях между изобразительным искусством и физикой элементарных частиц.

 

Наум

— мексиканский медиахудожник, живущий в Лондоне и самым тесным образом сотрудничающий с объединением The Arts Catalyst, которое уже двадцать лет пытается подружить художников с учеными, искусство с наукой. Раз в год — в ноябре — Наум устраивает в Лондоне мультимедийный фестиваль Kosmica, в котором принимают участие астрономы, физики, участники космических исследовательских программ, уфологи, а также художники и музыканты из Мексики, Великобритании, Франции, Канады и США.

 

Мастерская «Гравитация ON/OFF» продлится три дня — с 14 по 16 апреля, по пять часов в день. Основное и главное требование к участникам — искренний интерес к исследованию взаимосвязей между искусством и наукой, готовность к работе в междисциплинарных проектах.

 

Чтобы стать участником мастерской, необходимо пройти регистрацию и написать мотивационное письмо на английском языке не позднее 9 апреля 2015 года. 10 апреля будет опубликован список участников, прошедших отбор, которые смогут посещать мастерскую бесплатно. Количество участников ограничено (не более 24 человек).

 

Требования к участникам:

  • свободное владение английским языком,
  • устойчивый интерес  к исследованию взаимосвязей между искусством и наукой,
  • собственный ноутбук для работы во время мастерской.

Также участникам мастерской необходимо иметь с собой бумагу и карандаши для создания эскизов. Участники могут использовать в работе собственные видео- и звукозаписывающие устройства.

Подробнее 

 

Мастерская Але де Ла Пуэнте и Наума «Гравитация ON/OFF» организована Политехническим музеем в рамках программы «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии» в Музее современного искусства «Гараж» при поддержке Посольства Мексики в Москве. Куратор программы «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии» — Наталья Фукс. 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше