• 6 августа 2015, четверг

facebook | VK | twitter | Instagram | YouTube | OK

6 августа 2015 c 19:00 до 20:30
Парк искусств МУЗЕОН, Летний кинотеатр

Лекция Андрея Ваганова из цикла «Картина мира в развитии: литература + наука»

Андрей Ваганов — сотрудник Института истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова РАН — расскажет, какой породы был кусок дерева, из которого выстругали Буратино, почему его создателем стал именно «папа Карло», а, например, не «мама Джулия»; какая генетическая связь существует между Буратино, колобком и мертвяками из повести Стругацких «Улитка на склоне»; и в целом, как современный той или иной эпохе уровень естествознания отразился в каждом из этих сюжетов и что между ними общего.

Политехнический музей, Государственный литературный музей, Российский государственный гуманитарный университет и Парк искусств МУЗЕОН приглашают на популярные лекции цикла «Картина мира в развитии: литература + наука».