• 24 июля 2015, пятница
  • Москва, Институт Стрелка, Берсеневская набережная, 14

Open call Videoformes pop-up

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Политехнический музей
3192 дня назад
с 0:00 24 июля до 0:00 8 августа 2015
Москва
Институт Стрелка, Берсеневская набережная, 14

Политехнический музей и программа «Polytech.Science.Art: Наука. Искусство. Технологии» собирают видеоработы художников для показа в рамках цикла событий в Институте «Стрелка».

Политехнический музей объявляет прием заявок от российских видеохудожников, видеодизайнеров и режиссеров на участие в специальном видеопоказе фестиваля Videoformes, который пройдет в рамках цикла событий программы «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии» на «Стрелке», а в следующем году — и во французском Клермон-Ферране.
 
Работы в жанре видеоарта и экспериментального кино, связанные с темами науки и технологий, и прошедшие конкурсный отбор, войдут в селекцию Политехнического музея и будут представлены на фестивале Videoformes 2016 года. 
 
Состав итоговой программы показа определят Габриэль Сьюшер, директор фестиваля, редактор журнала о цифровом искусстве Turbulences Video, преподаватель Университета Блеза Паскаля, и куратор, искусствовед Наталья Фукс («Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии» Политехнического музея).
 
Для участия заполните, пожалуйста, анкету и отправьте ссылку на Ваше видео. Наличие английских субтитров приветствуется.
 
Помимо презентации работ 15 августа на «Стрелке», также состоится открытая встреча Габриэля Сьюшера с российскими студентами арт-школ и видеохудожниками.  
 
Крупнейший европейский фестиваль видеоарта и цифровых искусств Videoformes существует уже 30 лет, точно и полно отзываясь на трансформации жанра – фестиваль видеоарта расширил свои горизонты, объяв и другие жанры цифрового искусства.
 
Чтобы принять участие в отборе, необходимо до 7 августа прислать ссылку на конкурсное видео вашего авторства и заполнить анкету. Результаты будут объявлены 12 августа.
 

C 6 по 28 августа во дворе Института «Стрелка» пройдут лекции, мастерские, видеопоказы, творческие встречи и перформансы междисциплинарной программы «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии» Политехнического музея при участии европейских и российских медиахудожников, кураторов, электронных музыкантов, технологов и исследователей. Проект организован Политехническим музеем и Институтом «Стрелка» в партнерстве с Посольством Франции в России и Швейцарским советом по культуре «Про Гельвеция».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше