• 30 октября 2015, пятница
  • Москва, ул. Остоженка, д. 16

Фестиваль 360: «Обри Ди Грей. Отменить старение». Лекция

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Политехнический музей
3094 дня назад
30 октября 2015 c 19:00 до 20:00
Москва
ул. Остоженка, д. 16

Неизбежно ли старение? Нужно ли нам бессмертие? Как долго еще сможет продолжаться технологический прогресс?

Обри ди Грей — человек, убежденный, что от окончательной победы над старением нас разделяет лишь недостаток финансирования этой области. Ди Грей является со-учредителем и директором по науке Фонда SENS Research Foundation, который занимается исследованиями по борьбе со старением (SENS расшифровывается как «strategies for engineered negligible senescence» — «стратегия достижения малозначительного старения инженерными методами».

Кроме того, он автор научно-популярной книги «Отменить старение» (“Ending Aging”), в которой в деталях рассматривается вопрос о полной победе над старением средствами медицины в течение ближайших нескольких десятилетий.

В лекции пойдет речь о достижениях современной геронтологии, ставящих под сомнение неизбежность старения, и инновационных технологиях, которые позволят человечеству сделать радикальный прорыв в достижении вечной молодости. Возможно ли и нужно ли нам бессмертие? Как долго еще сможет продолжаться технологический прогресс?

Обри ди Грей — британский геронтолог, PhD за вклад в изучение вопросов старения (2000), главный редактор академического журнала Rejuvenation Research. Написал более 70 научных статей, опубликованных в рецензируемых журналах. Состоит в совете Института Сингулярности и Института по этике и развивающимся технологиям. Активные и эпатажные выступления на телевидении, конференциях TED, конгрессах футурологов, вкупе с яркой внешностью, делают из Обри главного визионера биологического долголетия. Не стесняется своей полигамности и большой любви к пиву.

Лекция проходит на английском языке с синхронным переводом, для предоставления наушников необходимо предоставить в залог паспорт. 

При поддержке Форума «Открытые инновации».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше