• 23 октября 2015, пятница
  • Москва, ул. Льва Толстого, 16 (офис Яндекса)

Фестиваль 360: «ДРОН»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Политехнический музей
3102 дня назад
23 октября 2015 c 21:30 до 23:00
Москва
ул. Льва Толстого, 16 (офис Яндекса)

По версии военных, дроны позволяют наносить точные удары по террористам, не трогая мирное население. По словам остальных, дрон — орудие военных преступлений, совершенных с особой легкостью. Зачем военные вкладывают деньги в компьютерные игры?

«Дрон»
Тонье Хессен Шей
Норвегия, США, 2014. Длительность: 78 мин
Язык: eng. Субтитры: rus

В конце 1990-х технологии GPS уже позволяли управлять летательными аппаратами через спутник с большой точностью. Тунцу повезло: рыбаки не оценили идею. Людям повезло меньше: в 2001 году технологией заинтересовались военные, которые вскоре приобрели тысячи дронов.

После 11 сентября Джордж Буш подписал секретный указ, позволяющий уничтожать участников «Аль-Каиды» где угодно. Технической возможностью для его исполнения стали дроны. Никогда в истории США еще не было так легко — технически и юридически — дистанционно убивать людей в разных концах Земли. «Дрон» — это триллер, собранный из десятков интервью: с высшими чиновниками Госдепа, школьниками из Исламабада, солдатами, юристами и инженерами. По версии военных, дроны позволяют наносить точные удары по террористам, не трогая мирное население. По словам остальных, дрон — орудие военных преступлений, совершенных с особой легкостью. Зачем военные вкладывают деньги в компьютерные игры? Затем, что из детей-игроманов получаются лучшие операторы дронов: ловкость рук и ни малейшего представления о смерти. Новые технологии в военном деле порождают много этических вопросов. «Дрон» не дает на них ответы, но рассказывает много важного, что позволяет зрителю найти ответы самостоятельно.

Узнайте больше на сайте фестиваля

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше