• 17 ноября 2015, вторник
  • Москва, ул. Крымский Вал, 9, стр. 4

Polytech.Science.Art. «Человек как антенна» Мастерская Паскаль Полье-Грин

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Политехнический музей
3077 дней назад
с 15:00 17 ноября до 23:00 20 ноября 2015
Москва
ул. Крымский Вал, 9, стр. 4

Политехнический музей и Музей современного искусства «Гараж» объявляют набор в мастерскую Паскаль Полье-Грин «Человек как антенна», посвященную связи современной анатомии и биологии, искусства и технологий. Мастерская будет работать с 17 по 20 ноября в Образовательном центре Музея «Гараж» в рамках программы «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии».

Мастерская «Человек как антенна» посвящена связи современной анатомии и биологии, искусства и технологий. В течение четырех дней участники будут обсуждать и изучать широкий научный и исторический контекст, лежащий в основе работ Полье-Грин.

Паскаль Полье-Грин – художница бельгийского происхождения, изучала изящные искусства и живопись в художественной школе св. Луки в Генте, после чего училась в Лондоне (Medical Artists Association). Сооснователь и до 2015 года – президент BIOMAB (Biological and Medical Art in Belgium). С 2010-го вместе с BIOMAB курировала и организовывала выставки, совместные научно-художественные проекты, проводила уроки анатомического рисунка, симпозиумы и конференции. Живет и работает в Лондоне как свободный художник.

В программе мастерской:

  • просмотр фильмов Fabrica Vitae и «Местонахождение интуиции»;
  • дискуссии о природе сознания и возможностях человеческого тела;
  • лекции о физиках Отто Шумане и Николе Тесле;
  • изучение альтернативных способов создания резонатора Шумана;
  • разработка собственных художественных проектов.

 

Паскаль Полье-Грин: «В своей работе я пытаюсь объединить теории, почерпнутые из физических исследований, квантовой физики и философии, и, продолжая детальное исследование анатомии человека, пытаюсь обосновать и подробнее рассказать об идее, что тело является невероятно изобретательной вибрацией сознания, а смерть – это отсутствие этих вибраций».

20 ноября в 20:00 – открытая лекция Паскаль Полье-Грин «Человек как антенна: передатчик, приемник, резонатор» и презентация итогов мастерской. Вход свободный – по предварительной регистрации.

Чтобы стать участником мастерской, необходимо пройти регистрацию и написать мотивационное письмо на английском языке не позднее 12 ноября 2015 года.

13 ноября будет опубликован список прошедших отбор – они смогут посещать мастерскую бесплатно. Количество участников ограничено, не более 10 человек.

От вас требуется:

  • свободное владение английским языком;
  • собственный ноутбук для работы;
  • участие во всех четырех днях работы мастерской.

Куратор программы «Polytech.Science.Art: Наука.Искусство.Технологии» Политехнического музея и мастерской «Человек как антенна» – Наталья Фукс.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше