• 9 декабря 2015, среда
  • Москва, ул. Тверская, д. 7

Цикл лекций РЭШ и Политеха: «Кризисы: Венесуэла, Аргентина и Коста-Рика»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Политехнический музей
3054 дня назад
9 декабря 2015 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Тверская, д. 7

Кризисы бывают разными: глобальными, финансовыми, валютными, экономическими. Любая страна сталкивается с тем или иным кризисом и предпринимает попытки из него выйти. Какие меры оказывались эффективными, какие решения заканчивались провалом и можно ли учиться на ошибках и успехах других стран, расскажут экономисты РЭШ Константин Стырин, Наталья Волчкова и Олег Шибанов.

В цикле Лектория Политеха «Опыт падений: чему может научить экономический кризис» экономисты РЭШ рассматривают страны, специфика кризисов в которых по тем или иным параметрам схожа с российской.

Стоимость билета 100 рублей, оплата на входе.

Венесуэла

Сестра по ресурсному проклятью. Как страна с нефтяной зависимостью и популистским руководством вводит политику импортозамещения и пытается справиться с экономическим кризисом.

Спикер: Константин Стырин

 

Аргентина 1990–2015

История о стране, ставшей «идеальным примером» МВФ, и о том, как она им быть перестала. Финансовый кризис 2001–2002 стоил Аргентине многих экономических завоеваний и аукается долговым кризисом до сих пор. Какие уроки можно вынести из этого примера?

Спикер: Олег Шибанов

 

Коста-Рика

Демократическая страна с тропическим климатом, которой удалось диверсифицировать экспорт путем привлечения прямых иностранных инвестиций. Бананы, кофе, тростниковый сахар, что еще продает Коста-Рика и как ей это удается?

Спикер: Наталья Волчкова

https://polymus.ru/ru/education/lec...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше