• 31 января 2016, воскресенье
  • Москва, ул. Малая Пироговская, д. 1 стр. 1

День открытых дверей в Университете детей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Политехнический музей
2979 дней назад
31 января 2016 c 11:00 до 16:00
Москва
ул. Малая Пироговская, д. 1 стр. 1

Университет детей приглашает всех на День открытых дверей! Он пройдет 31 января в главном здании МПГУ на Фрунзенской*. Вы хотели узнать, как проходят занятия в Университете детей, и непременно побывать на них? Единственный раз в семестр мы зовем на занятия родителей и всех тех, кто стремится исследовать и познавать устройство мира с позиции науки. В этот день мы покажем эксперименты, которые проводились в Университете детей: соберем мост Леонардо да Винчи и сами выстроимся в ДНК, увидим принципы работы парового двигателя и узнаем, как разные животные добывают и поглощают пищу.

Студенты направления «Векторы» пообщаются с учеными, с которыми им предстоит работать над проектами в следующем семестре.

Если вы пока не знакомы с деятельностью Университета детей, приходите и задавайте вопросы – команда проекта и ученые ответят. Ну а те, кто уже бывал в Университете детей, сможете выбрать новое для себя занятие и принять в нем участие или посмотреть, как проходит обучение в других направлениях.

Ректор МПГУ Алексей Львович Семенов, руководители Политехнического музея и Университета детей расскажут о проекте и взаимодействии вузов с детскими программами.

 

*Здание было сконструировано в 1913 году и имеет подлинную «шуховскую» крышу. Сегодня в Москве сохранилось всего три крыши по проектам знаменитого инженера Владимира Георгиевича Шухова: в ГУМе, Музее изобразительных искусств им. Пушкина и здесь, в главном здании МПГУ.

Обратите внимание! Станция метро «Фрунзенская» закрыта. Добраться можно пешком от станций «Парк культуры» и «Спортивная». Идти примерно 15 минут.

 

Программа

11:00 – сбор гостей

11:30 – 12:30 – торжественная часть

11:00 – 12:30 – общение с ведущими направления «Векторы»

12:30 – 13:30 – воркшопы и развивающие занятия

14:00 – 15:00 – воркшопы и развивающие занятия

11:00 – 15:30 – знакомство с командой Университета детей

 

Источник: https://polymus.ru/ru/education/wor...

Контакты для родителей: +7−916−008−12−32 ydetei@polymus.com

Контакты для прессы: +7−985−113−42−33 dariavert@gmail.com

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше