• 22 мая 2016, воскресенье
  • Москва, Площадь Промышленности, ВДНХ

Велопробег VJ Suave по Москве на фестиваль "Политех"

22 мая 2016, начало в 21:30
Площадь Промышленности, ВДНХ

Танцующие собаки на стенах домов и перебирающиеся с ветку на ветку макаки. Огромный кит, плывущий по фасаду конструктивистского здания или павлин, расправивший перья над фонтаном Дружбы Народов. Каждый день фестиваля науки и искусства «Политех» будет завершаться видеопробегом бразильского медиахудожника VJ Suave, работающего с цифровой анимацией. Придуманный VJ Suave «суавецикл» — это трехколесный велосипед, оборудованный проектором. Изобретение дало жизнь интерактивному проекту, который объединяет детей и взрослых в исследовании города с помощью анимации, транслирующейся с велосипеда. Взаимодействие реального пространства с мультипликационным порождает новые смыслы, вносит элемент спонтанности, произведения его участников начинают жить отдельной жизнью. 22 мая велопробег начнется на Пятницкой, 75 и закончится на Новой площади. Полный маршрут: Пятницкая ул., 75 – Пятницкая ул., 1 – Овчинниковская наб. – Яузский бульвар – Покровский бульвар – Покровка ул. – Садово-Черногрязская ул. – Мясницкая ул. – Новая площадь. Участие бесплатное после регистрации. Проект организован при поддержке компании «МегаФон». При участии марки велосипедов «Electra».

Условия участия:

1.      Дети до 16 лет участвуют только в сопровождении родителей.

2.      Участники принимают участие в мероприятии на свой страх и риск, а
также за свой счет.

3.      Участники самостоятельно прибывают в место проведения акции

4.      Участники формируют колонну, движение которой организуется органам
правопорядка

5.      Участники мероприятия самостоятельно принимают решение об участии
в мероприятии, и самостоятельно несут ответственность за свою жизнь,
свое здоровье, свою физическую и экономическую безопасность, а равно
за все иные риски, каковые могут возникнуть для них во время их
участия в мероприятии.

6.      Употребление алкоголя категорически запрещено.

7.      Становясь Участником мероприятия лицо, принимает на себя
обязанность соблюдения правил дорожного движения и других мер
безопасности, каковые предполагаются здравым смыслом, предусмотрены
правилами мероприятия, законом и обычаями Российской Федерации и/или
страны, в которой участник мероприятия оказался во время своего
участия в мероприятии.

8.      Количество участников каждого заезда – 250.