• 4 августа 2016, четверг
  • Москва, Проспект Мира, д. 119, стр. 1

Будущее астрономических открытий

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Политехнический музей
2794 дня назад
4 августа 2016, начало в 20:00
Москва
Проспект Мира, д. 119, стр. 1

Астрономия движется вперед во многом благодаря большим проектам: новым телескопам, спутникам, суперкомпьютерам. Создание таких аппаратов и приборов требует значительного времени и тщательного планирования. Зато в результате удается предскать, на каких направлениях науки можно ожидать важные прорывы в ближайшие десятилетия. В лекции мы поговорим об актуальных задачах современной астрофизики, в которых возможны существенные продвижения в ближайшие годы. Начнем с космологии, затем перейдем к нейтронным звездам и черным дырам, а в конце доберемся до экзопланет и обсудим проблему поиска жизни во вселенной. Вход свободный, необходима регистрация.

Образовательная программа к выставке «Космос: рождение новой эры» предложит слушателям рассмотреть вопросы покорения космоса с разных сторон; не только узнать об исторической перспективе, но и ознакомиться с блоком современных социально-культурных вопросов, связанных с покорением космоса. Экономическая целесообразность покорения Марса, частная космонавтика, космическая политика, приоритеты России в исследовании космоса – обо всем этом можно будет узнать в Лектории выставки «Космос: рождение новой эры».

Источник: https://polymus.ru/ru/education/lec...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше