• 25 августа 2016, четверг
  • Москва, Проспект Мира, д. 119, стр. 1

Что делать, если на вас летит метеорит?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Политехнический музей
2799 дней назад
25 августа 2016, начало в 20:00
Москва
Проспект Мира, д. 119, стр. 1

15 февраля 2013 года в небе над Челябинском взорвался метеорит. Никаких предупреждений не было, никакие системы оповещения не были задействованы. Происшествие ускорило процесс переговоров между МЧС и Роскосмосом о создании технологии для отражения метеоритных атак. По прогнозам ученых, исследования в этой области займут не один десяток лет, но изучение случая с Челябинским метеоритом может помочь существенно продвинуться в них. Как изучался Челябинский метеорит? Какие неординарные решения были приняты для определения его физических параметров и последствий его падения? Как взрыв в двадцать раз мощнее ядерного мог произойти над городом и не разрушить его? Почему мы не cмогли обнаружить метеорит на подлете, сколько еще таких метеоритов летает в космосе и когда нам ждать следующего? На эти и другие вопросы ответит Станислав Короткий, популяризатор астрономии, научный руководитель обсерватории «Ка-Дар», соучередитель проекта Intellect tour. Вход бесплатный по регистрации

Образовательная программа к выставке «Космос: рождение новой эры» предложит слушателям рассмотреть вопросы покорения космоса с разных сторон; не только узнать об исторической перспективе, но и ознакомиться с блоком современных социально-культурных вопросов, связанных с покорением космоса. Экономическая целесообразность покорения Марса, частная космонавтика, космическая политика, приоритеты России в исследовании космоса – обо всем этом можно будет узнать в Лектории выставки «Космос: рождение новой эры».

Источник: https://polymus.ru/ru/education/lec...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше