• 25 июля 2016, понедельник
  • Москва, Новая площадь, 3/4

Презентация инсталляции «Леса» на фасаде Политеха и встреча с авторами проекта

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Политехнический музей
2803 дня назад
25 июля 2016, начало в 20:00
Москва
Новая площадь, 3/4

25 июля в 20:00 в сквере на Лубянской площади пройдет встреча с авторами проекта «Леса» — художницей Анной Кривцовой, архитектором Леваном Давлианидзе, озеленителем Лелей Жвирблис и кураторами Ольгой Вад и Ольгой Стеблевой. «Леса» — первая реализованная работа паблик-арта в рамках программы «Расширение пространства». Авторы расскажут подробнее о работе, процессе ее реализации и статусе паблик-арта в Москве.

В случае дождя встреча пройдет на пятом этаже торгового центра Наутилус, откуда открывается вид на инсталляцию. 

Инсталляция «Леса» работает со строительными лесами – привычными городскими объектами, которые не принято воспринимать как самостоятельные элементы ландшафта. 
Проект Анны Кривцовой – одновременно и художественная инсталляция, и высказывание о стройке как неотъемлемой части городской жизни, и предложение по озеленению в условиях вертикальной архитектуры, и важная для города инициатива, благодаря которой искусство буквально выходит за стены музея. 

Проект вошел в шорт-лист программы фонда V-A-C «Расширение пространства», цель которой — раздвинуть рамки представления об искусстве в городском пространстве и обеспечить площадку для дискуссий, посвященных месту, назначению и способу создания объектов паблик-арта. 

Первое «место прописки» проекта – леса на северном фасаде исторического здания Политеха, выходящем на Лубянскую площадь. Инсталляция пробудет там в течение месяца, пока реставрационные работы будут вестись на других сторонах здания.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше