• 1 сентября 2016, четверг
  • Москва, Москва, ВДНХ Проспект Мира, д. 119, стр. 1

Как Венера помогает справиться с глобальным потеплением

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Политехнический музей
2765 дней назад
1 сентября 2016, начало в 20:00
Москва
Москва, ВДНХ Проспект Мира, д. 119, стр. 1

Венера – планета ближайшая к Земле не только по положению в Солнечной системе, но и по основным астрономическим и геофизическим параметрам. Однако климатические условия на Венере радикально отличаются от земных. Например, один из главных признаков климата Венеры – чрезвычайно сильный парниковый эффект, вызванный плотной атмосферой из углекислого газа. Возможно, в прошлом планета пережила масштабную климатическую катастрофу, результатом которой и стало ее нынешнее состояние. Детальное изучение особенностей современного климата Венеры и его изменений в прошлом помогает ученым адекватнее оценивать механизмы, действующие в климатических системах других планет, в том числе Земли. А затем и вырабатывать оптимальные стратегии, позволяющие свести к минимуму ущерб от возможных нежелательных изменений климата нашей планеты.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше