• 9 сентября 2016, пятница
  • Москва, Берсеневский переулок, 2, строение 1

Лаборатория Земля. Прямая трансляция симпозиума Ars Electronica Radical Atoms

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Политехнический музей
2780 дней назад
9 сентября 2016 c 13:30 до 19:00
Москва
Берсеневский переулок, 2, строение 1

Прямая трансляция симпозиума Radical Atoms на выставке «Лаборатория Земля»

В этом году фестиваль Ars Electronica, чтобы исследовать алхимиков нашего времени, собирает симпозиум Radical Atom. Кто эти люди, колдующие над нашим ближайшим будущем? Что движет ими? В рамках каких соглашений о сотрудничестве они работают? Каковы их новые идеи и проекты? Эти совершенно новое, молодое поколение инженеров, ученых и художников. Их необыкновенные представления о будущем способны содействовать развитию технологий и уже сегодня дают нам понять, каким может оказаться мир будущего. 

http://www.aec.at/radicalatoms/en/symposia/

www.aec.at

*Вход свободный при наличии билета на выставку

Выставка «Лаборатория Земля» – это целая планета, пространство, в котором художники выступают в роли катализаторов инновационных идей в современном обществе, где можно экспериментировать, совершать научные открытия, рассуждать о будущем Земли. Это крупный мультимедийный со-кураторский проект Центра Ars Electronica и Политехнического музея – первый в рамках стратегического партнерства – о переосмыслении жизни на нашей планете, ее ресурсов, новых возможностей, которые появляются у человека в связи с научно-техническим прогрессом и феноменом цифровой культуры.

Ядро параллельной программы выставки состоит из серий встреч-бесед с художниками, учеными и специалистами по новым технологиям. Art-talks (разговоры об искусстве), tech-talks (разговоры о технологиях) и science-talks (разговоры о науке) — это еженедельные события, в которых примут участие как российские, так и зарубежные специалисты. Это возможность не только послушать и воспринять новую информацию, но также вступить в диалог и задать волнующие вопросы авторам. Модераторы встреч — со-кураторы параллельной программы проекта «Лаборатория Земля», Наталья Фукс и Алексей Щербина. 

Также параллельная программа включает серию перформансов-премьер от российских медиа-художников; регулярные показы фильмов и анимации Ars Electronica Animation Festival; воркшопы от художников-участников выставочного проекта; а также вечеринки Nightline с участием интереснейших электронных музыкантов). В параллельной программе также ожидается много сюрпризов и неожиданных форматов специальных проектов, разработанных кураторами программы для того, чтобы экспозиционное пространство было наполнено яркими эмоциями посетителей все три месяца работы выставки.

Подробнее: http://aec.polymus.ru/

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше