• 17 ноября 2016, четверг
  • Москва, Москва, Москва, Проспект Мира, д. 119, стр. 1 Центральный павильон ВДНХ

Космос в русской философии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Политехнический музей
2716 дней назад
17 ноября 2016 c 20:00 до 21:30
Москва
Москва, Москва, Проспект Мира, д. 119, стр. 1 Центральный павильон ВДНХ

Что двигало людьми, преодолевшими земное притяжение и поднявшимися в космос – мечта Икара, желание стать «как боги», стремление к знаниям или насущная необходимость? Русская философия всеединства, у истоков которой стоял Владимир Соловьев, впитала в себя дух античного космизма и стала основой для самобытного и оригинального направления, объединившего самых разных мыслителей и ученых. В лекции речь пойдет о том, как «философия общего дела» библиотекаря Николая Фёдорова повлияла на работы К.Э.Циолковского; как принципы космизма реализовались в творческих проектах А.Л.Чижевского, В.Н.Муравьева и В.И.Вернадского. Вы узнаете, в каких отношениях находидлись «фёдоровство» и марксизм, и кто сегодня представляет философию космизма в России.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше