• 27 мая 2017, суббота
  • Москва, Парк Горького

Фестиваль «Политех» 2017

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Политехнический музей
2488 дней назад
с 12:00 27 мая до 23:30 28 мая 2017
Москва
Парк Горького

27 и 28 мая в Парке Горького пройдет четвертый уличный фестиваль «Политех», который объединит в себе мультимедийное искусство, современный театр, новые научные опыты, паблик-арт, дискуссионные, образовательные и игровые программы. «Политех» станет гигантским научно-популярным аттракционом, построенным на 48 часов более чем для 50 000 взрослых и детей.

Тема фестиваля – «сила притяжения» как фундаментальное научное понятие, затрагивающее каждого из нас. Сегодня — в век дронов, экзоскелетов и частной космонавтики — мы знаем об этой силе больше, чем когда-либо. Но сила притяжения — еще и взаимодействие, которое возникает между людьми помимо законов физики; сила, действие которой хотя бы в раз в жизни испытывал каждый из нас. Мы предложили изобретателям и художникам подумать над прямым и метафорическим значением этого понятия. 

Хедлайнером фестиваля станет перформанс Inferno канадских художников, классиков технологического искусства Билла Ворна и Луи-Филиппа Демера, в котором зрителям самим предлагается выйти на сцену, облачившись в экзоскелет. Движения участников практически полностью подчинены движениям роботических костюмов: в зависимости от хореографии зрители могут свободно передвигаться, но чаще их провоцируют на определенные физические реакции.

Самым крупным объектом фестиваля станет аэроцен Museo Aero Solar, созданный из пластиковых пакетов. Этот open-source проект был запущен в 2007 году художником Томасом Сарацено. В ходе его воркшопа волонтеры собирают масштабную скульптуру из переработанного пластика, а после запускают её в небо. Museo Aero Solar – это коллективная работа, которая складывается из индивидуальных действий и превращает объект, загрязняющий окружающую среду, в объект, расширяющий границы нашего сознания. 

Два дня подряд Парк Горького будет традиционно наполнен активностями для детей всех возрастов.

Вход на фестиваль свободный. 

При входе мы попросим показать регистрацию – возьмите, пожалуйста, распечатку письма-подтверждения с собой или сохраните его на телефоне.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше