• 27 мая

Через 5 дней
27 мая c 12:00 до 20:00
Парк Горького

Почему одни запахи притягивают, а от других хочется бежать подальше? Как запахи связаны с нашими эмоциями и памятью? Чтобы узнать ответы на эти вопросы, приходите на снифф-дейтинг проекта The Smell Lab в рамках фестиваля «Политех.

Вместе с другими участниками вам предстоит изрядно попотеть во время десятиминутки аэробики. Затем вы отдадите авторам проекта кусочек ткани, пропитанной вашим уникальным запахом, а через некоторое время придете на мэтчинг-сессии. Вам предстоит выбрать несколько запахов, которые покажутся вам приятнее других, — и кто знает, вдруг ваш запах тоже не оставит кого-то равнодушным и вы найдете пару среди посетителей фестиваля!

The Smell Lab — комьюнити-проект из Берлина, который работает как серия встреч сообщества художников, ученых и всех интересующихся исследованием запахов. Резидент центра Spektrum в Кройцберге, The Smell Lab проводит ежемесячные встречи, на которых участники делятся своими знаниями, проводят эксперименты, придумывают игры и разрабатывают проекты, с которыми участвуют в таких фестивалях, как State и CTM.