• 3 декабря 2017, воскресенье
  • Москва, Крымский вал 10 (ЦДХ)

Новый Политех на non/fictio№19

3 декабря 2017 c 11:30 до 15:00
Крымский вал 10 (ЦДХ)

Более чем за столетнюю историю Политехнический музей пережил разные периоды, и сейчас он возвращается к главному — к просвещению. Cоздатели музея — кураторы и ведущие российские ученые — расскажут, что такое новый Политех и каким он будет.

11.30 — сбор гостей

Новый Политех

В презентации участвуют:

Юлия Шахновская

Генеральный директор музея

Дмитрий Ликин

Куратор и архитектор экспозиции

Главный художник Первого канала, партнер архитектурного бюро Wowhaus, член попечительского совета института «Стрелка»

Алексей Семихатов

Научный куратор музея

Доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник Физического института им. Лебедева РАН

Звезда с звездою говорит:

астрокосмическое представление в одном действии

Участники:

Сергей Попов

Доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Государственного астрономического института им. Штернберга, лауреат премии «За верность науке» 2015 года. Автор книги «Вселенная» — первой в серии «Книги Политеха»

Ингеборга Дапкунайте

Актриса театра и кино

Какое будущее обещает нам наука?

Дискуссия кураторов Политеха

Участники:

Алексей Семихатов

Научный куратор музея Политеха

Артем Оганов

Доктор технических наук, профессор Сколковского института науки и технологий

Дмитрий Казаков

Член-корреспондент РАН, cотрудник лаборатории теоретической физики им. Боголюбова Объединенного института ядерных исследований

Ольга Сварник

Кандидат психологических наук, научный сотрудник Института психологии РАН