• 12 декабря 2017, вторник
  • Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1

День рождения Политеха в Научных лабораториях музея

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Политехнический музей
2299 дней назад
12 декабря 2017 c 15:00 до 19:00
Москва
ул. Восточная, д. 4, корп. 1

12 декабря Политехническому музею исполняется 145 лет. В этот день вход в Научные лаборатории свободный. Приходите тестировать занятия, чтобы выбрать кружок, и осматриваться в лабораториях — здесь много интересного. 15:00 Пластик, ауд. 012 (химия), 10+ 16:00 This is Давление, ауд. 019 (физика), 10+ 17:00 Концепт-арт. Создание персонажей для компьютерных игр. 10+, аудитория 0.10 (робототехника) 18:00 Вычислительные механизмы (математика) 4-5 класс

16:00 This is Давление 

Как разобраться в физике давления и не умереть со скуки? Позовем на помощь уличных магов! Будем вместе висеть на магдебургских полушариях, сделаем фонтан из туалетной бумаги, взорвем парафин, померяемся друг с другом силой наших легких и устроим дуэль на вихревых пушках.

17:00 Концепт-арт. Создание персонажей для компьютерных игр.

Дизайн персонажей — одна из важнейших составляющих при создании компьютерных игр, анимации и съемке фильмов. В современном мире это называется концепт-арт. На нашем мастер-классе вы узнаете больше о том, что это такое, попробуете придумать собственного героя и воплотить его в наброске. А также узнаете, как важен и полезен в этой работе графический планшет.

18:00 Вычислительные механизмы

Какой путь человек проделал от узелковых счётов до современных компьютеров? На занятиях мы узнаем, какие методы могут облегчить наш интеллектуальный труд, познакомимся с другими системами исчисления и возьмём на вооружение некоторые древнейшие приёмы счёта. Проследим развитие математической и инженерной мысли на примере эволюции механизмов, начнем с самых простых, а затем спроектируем и создадим собственное вычислительное устройство.

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше