• 12 декабря 2017, вторник
  • Москва, просп. Мира, вл. 119, стр. 26

День рождения Политеха на экспозиции "Россия делает сама"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Политехнический музей
2320 дней назад
12 декабря 2017 c 11:00 до 19:00
Москва
просп. Мира, вл. 119, стр. 26

12 декабря Политехническому музею исполняется 145 лет. В этот день вход на экспозицию РДС свободный. Здесь можно узнать о легендарных российских ученых прошлого и настоящего, знаменитых и малоизвестных научных и технических разработках разных лет, поучаствовать в настоящих экспериментах. Над созданием экспозиции работали ученые, журналисты, дизайнеры, художники из разных городов нашей страны.

После обновления вновь заработал интерактивный экспонат «Солярис», способный в буквальном смысле слова материализовать мысли посетителей. Никакой магии: «Солярис» – это эффектный сплав электроэнцефалографии с ферромагнетизмом. Устраивайтесь поудобнее – ассистент закрепит на вашей голове шапочку с датчиками – и начинайте думать. Или, наоборот, постарайтесь усмирить поток мыслей. В любом случае данные о колебаниях потенциалов вашего головного мозга будут переданы в компьютер, управляющий электромагнитами. Они установлены в емкости, заполненной светящейся в темноте жидкостью.

 

В сосуде – густой раствор, включающий коктейль флуоресцирующих веществ и мириады крошечных ферромагнитных частиц: танцуя под команду вашего мозга, они покажут, о чем вы думаете. Правда, делать это «Солярис» будет по-своему — то создавая, то разрушая текучие, зыбкие формы – такие же мимолетные и неуловимые, как сами мысли.

 

Ассистентами в этот день выступят непосредственно создатели экспоната. Это, пожалуй, единственная возможность напрямую пообщаться с командой разработчиков.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше