• 21 января 2018, воскресенье
  • Москва, Шаболовка 26

День открытых дверей в Университете Детей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Политехнический музей
2259 дней назад
21 января 2018 c 12:00 до 15:00
Москва
Шаболовка 26

В это воскресенье, 21 января, Университет Детей приглашает всех на День открытых дверей! Главным событием дня станет Научный марафон – серия коротких и зрелищных выступлений от ученых, ведущих занятия у наших студентов. Дети и родители смогут задать вопросы ученым, узнать больше о проекте у организаторов и проникнуться атмосферой университета.

Университет Детей – научно-просветительский проект Политехнического музея для детей 7-14 лет, которым  интересно, как устроено  все вокруг. В основе каждого занятия лежит детский вопрос, ответ на который  студенты должны найти вместе с ученым.

Главная задача Университета детей научить наших слушателей критическому мышлению, используя для этого доказательные методы науки. Мы учим проверять информацию, сомневаться, доказывать, искать и находить. 

Наши студенты учатся по воскресеньям в течение семестра, у них есть лекции и семинары. Все занятия объединены большой темой, которая меняется в зависимости от возраста. Например, в младших направлениях мы только прикасаемся к понятию наука, а в старших более детально изучаем конкретное направление и занимаемся проектной деятельностью. 

Подробнее о программах Университета:  «Энергия» (7–8 лет), «Импульс» (9–10 лет), «Динамика» (11–12 лет), «Векторы» (13–14 лет). 

На занятиях мы говорим о большой науке находясь в постоянном движении, ведь мы можем все:  создавать горы, ставить эксперименты, проводить археологические раскопки, а еще говорить на языке жестов и устанавливаем мобильные вышки.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше