• 17 июня 2013, понедельник
  • Москва, Зубовский бульвар, 4. Пресс-центр РИА Новости.

Кинопоказ "Какого пола твой мозг?"

17 июня 2013 c 19:00 до 21:30
Зубовский бульвар, 4. Пресс-центр РИА Новости.

17 июня в 19.00 в Большом зале пресс-центра РИА Новости в рамках проекта "Научный понедельник" смотрим и обсуждаем фильм "Какого пола мой мозг?" (Does my brain have a sex?) французского режиссера Лор Дэлесаль. Мероприятие бесплатное. Регистрация по телефону (495) 645-64-72 или почте accreditation@rian.ru.

Представители разных полов зачастую плохо понимают друг друга. Какова природа этого явления? Почему мужчины и женщины по-разному реагируют на одни и те же ситуации? Доказано ли существование фундаментальных биологических различий между мужским и женским мозгом? Какую роль в этом играет общество?

В рамках научного диспута генетики, нейробиологи, антропологи, психологи вместе с аудиторией постараются объяснить, где проходит граница между полами.

Участники:

- Сергей МАЦ, старший преподаватель кафедры дифференциальной психологии и психофизиологии Института психологии им. Л.С.Выготского Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ);

- Ирина ПАНЮКОВА, врач-психотерапевт, доцент кафедры психотерапии и сексологии Российской медицинской академии последипломного образования.

Модератор Любовь СТРЕЛЬНИКОВА, главный редактор журнала "Химия и жизнь", член Экспертного совета Политехнического музея.