• 1 июля 2013, понедельник
  • Москва, Москва, Зубовский бульвар, 4

КИНОКЛУБ «НАУЧНЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК»: 1 ИЮЛЯ ФИЛЬМ «ПЕЩЕРА ЗАБЫТЫХ СНОВ»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Политехнический музей
3950 дней назад
1 июля 2013 c 19:00 до 21:30
Москва
Москва, Зубовский бульвар, 4

В понедельник, 1 июля, в 19.00 в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости в рамках проекта "Научный понедельник"состоится показ фильма "Пещера забытых снов" (Cave of Forgotten Dreams) в формате 3D немецкого режиссёра — номинанта на премию "Оскар" Вернера Херцога.

В понедельник, 1 июля, в 19.00 в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости в рамках проекта "Научный понедельник"состоится показ фильма "Пещера забытых снов" (Cave of Forgotten Dreams) в формате 3D немецкого режиссёра — номинанта на премию "Оскар" Вернера Херцога.

Он один из немногих людей, побывавших в пещере Шове на юге Франции. Пещера знаменита наскальными рисунками, возраст которых более 30 тысяч лет. Её микроклимат оставался неизменным со времён ледникового периода, когда вход закрыла рухнувшая скала, поэтому в пещеру не допускается никто, кроме нескольких археологов, так как любое заметное изменение влажности воздуха может привести к повреждению рисунков.

Фильм — победитель девяти и номинант шести международных фестивалей научного и документального кино.

После показа состоится дискуссия на тему "Пещерная живопись: искусство или "капсула времени"?". В качестве экспертов выступят историки, археологи, антропологи и искусствоведы.

Мероприятие бесплатное, посетить может любой желающий.

В связи с ограниченным количеством мест в зале, просим вас зарегистрироваться e-mail:accreditation@rian.ru.

Вход в Агентство при наличии паспорта.

Адрес: Москва, Зубовский бульвар, 4, ММПЦ, Большой зал.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше